Деятельность школы
«  Май 2024  »
МБОУ ООШ №16

1 февраля 2017 года начинается приём заявлений в первый класс.

Прием в школу проводится в соответствии с порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом МОН РФ от 22 января 2014 г. № 32.
Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной за школой территории, начинается с 1 февраля и завершается 30 июня текущего года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.   Приём осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя.
   Для приема в школу:
   родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
    родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка;
   родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
   Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
   Прием в 1 класс образовательных организаций проводится без вступительных испытаний.

В школу принимаются дети, достигшие возраста 6,5 лет, но не позже достижения ими возраста 8 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
В школу могут быть приняты дети в возрасте менее 6,5 лет по разрешению учредителя (администрация муниципального образования Брюховецкий район). Преимуществом при приёме в школу пользуются граждане, проживающие на территории, закреплённой за школой. Количество мест на     2017-2018 учебный год - 15 . Количество свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории -10.

Документы:

Информационно-справочные материалы

Постановление администрации муниципального образования Брюховецкий район от 13.05.2015 № 603 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Брюховецкий район для учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования"

1 класс - 8 человек, вакантных мест - 7
2 класс - 3 человек, вакантных мест - 12
3 класс - 8 человек, вакантных мест - 7
4 класс - 10 человек. вакантных мест - 5
5 класс - 5 человек, вакантных мест - 10
6 класс - 3 человек, вакантных мест - 12
7 класс - 2 человек, вакантных мест - 13
9 класс - 3 человека, вакантных мест - 12

Родители (законные представители) обучающегося при выборе для своего ребенка семейной формы получения образования должны:

уведомить об этом в установленной форме  управление образования и общеобразовательную организацию, в которой обучается их ребенок. Если ребенок не обучался ранее в общеобразовательной организации, родители должны уведомить только управление образования;

обратиться самостоятельно к руководителю выбранной общеобразовательной организации с заявлением установленной формы об организации проведения промежуточной (государственной итоговой) аттестации их ребенку на весь период получения общего образования, либо на период прохождения конкретной аттестации, либо на период одного учебного года;

составить учебный план;

создать условия для получения несовершеннолетним общего образования, освоения общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными стандартами и прохождения им промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации, а также ликвидации академической задолженности (при ее наличии);

в случае смены места жительства или выборе другой формы получения образования ребёнком, своевременно уведомить управление образования и общеобразовательную организацию, в которую зачислен ребёнок.